В Калининграде создается новая точка притяжения

КалининградЗа счет городских бюджетных средств Калининград скоро получит новую точку притяжения в центре города. Совсем недавно к 70-й годовщине региональной энергетической системы город получил в подарок от компании «Янтарьэнерго» сквер, расположенный недалеко от областной научной библиотеки. Сейчас же власти приняли решение отремонтировать проезд, расположенный у здания этой библиотеки.

Дорожки нового сквера проложены по старым тропинкам, существовавшим до этого. Благоустройство территории заключалось в мощении её тротуарной плиткой. Кроме этого плиткой были выложены круговые дорожки для пешеходов. Также были оборудованы места для отдыха, установлены парковые скамейки и урны, устроено освещение.

Использование тротуарной плитки для мощения улиц в Калининграде — хорошая традиция. При ремонте проезда у научной библиотеки тоже планируется применить калиброванную брусчатку. Этот материал позволит придать любимым горожанами местам новый законченный облик.

Сейчас уже точно можно сказать, что это место в Калининграде станет одной из основных точек притяжения для горожан. Здесь есть места с бесплатным Wi-Fi, который весьма востребован молодежью. Кстати недалеко находится университет, так что к осени сквер станет популярным местом студенческих тусовок. Тем более, что вскоре здесь можно будет свободно подзарядить любое мобильное устройство.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33