Строительство нового тоннеля в Приморье

ТоннельВ Хасанском районе производится сооружение нового автомобильного тоннеля. До осени строители планируют закончить с бетонированием его постоянного свода.

Строители используют исключительно высокопрочный бетон, из которого будет также изготовлено дорожное полотно внутри тоннеля. На подъездах к нему будет использовано асфальтобетонное покрытие. Работы по наладке и установке инженерных коммуникаций планируется завершить уже к концу осени.

Строительство проводится строго по графику, контролируемому лично самим губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Глава региона выражает уверенность в том, что новая автодорога, проложенная через тоннель, позволит не только комфортно перемещаться всем автолюбителям, но и поможет сохранить редких животных, обитающих в Приморье.

Строительство тоннеля связано с программой сохранения популяции редчайших животных — дальневосточных леопардов, обитающих именно в этом районе. Этот зверь занесен в Красную книгу, и пути его естественной миграции не должны пересекаться с автомобильной трассой.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33