Строительство из бетонных стеновых блоков

За последние десятилетия на рынке появилось множество новых интересных материалов, подходящих для постройки частных домов или коттеджей. Один из них — искусственный стеновой камень или бетонные стеновые блоки. Этот материал производится по технологии вибропрессования из натуральных компонентов (цемент, песок, вода и различные добавки). Блоки Стеновой каменьмогут быть полнотелыми и пустотелыми. Среди характеристик стенового камня следует выделить:

Особенности строительства из бетонных стеновых блоков

При строительстве из бетонных стеновых блоков экономится раствор. Его требуется на 60% меньше, чем при возведении стен из кирпича. Также по сравнению с кирпичной кладкой стеновой камень укладывается значительно быстрее (в 3-5 раз). Это обусловлено большими размерами блоков. Несущую часть стены выполняют толщиной всего в один блок. Этого вполне достаточно, чтобы выстроить дом высотой в несколько этажей. Непосредственно под плитами перекрытий устраивают армированную обвязку из монолитного бетона. Также армируют и стены, если их складывают из пустотелых бетонных стеновых блоков.

Устройство перегородок утепление и облицовка строения

Для устройства перегородок внутри здания используют перегородочный камень. Как правило он более легкий, Стеновые камнитак как имеет пустоты. Стены, выложенные из бетонных стеновых блоков желательно дополнительно утеплить. Для этого используют плиты из экструдированного пенополистирола или минеральную вату, пропитанную гидрофобным составом. Снаружи утеплитель закрывают облицовочным материалом. Для этих целей может применяться облицовочный камень или кирпич.

Строительство из керамзитобетонных блоков

Еще более привлекательны для частных застройщиков керамзитобетонные блоки. Они обеспечивают наиболее низкие показатели теплопроводности и отличную шумоизоляцию. Немаловажен также тот факт, что цена на керамзитобетонные блоки достаточно низка по сравнению с другими видами бетонных блоков и традиционными материалами для постройки дома (дерево, кирпич). Но при всех своих достоинствах блоки из керамзитобетона имеют некоторые недостатки. В частности, из них не следует возводить фундаменты зданий, так как эти блоки достаточно хрупкие.


Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33