В Шыкменте возродили производство ЖБИ для строительства домов

ШыкментеКак известно: все новое — это хорошо забытое старое. Так считают строители из казахского города Шыкмента, возродившие у себя производство строительных конструкций для строительства панельных многоэтажек.

Новые девятиэтажные дома в микрорайоне «Нурсат» из местных стройматериалов планируют построить в течение нескольких лет. Они спроектированы специалистами местного проектного бюро ТОО «Вид-А». А работы по возведению домов ведутся компанией ТОО «Современные строительные изделия». Эта фирма имеет собственную промышленную базу, где недавно налажен выпуск сборных ЖБИ, плит перекрытия и облицовочных материалов.

Ранее компания уже поставляла на местный строительный рынок стеновые камни, тротуарную плитку, бордюры и другие мелкоштучные изделия. Сегодня строители считают, что их собственное производство должно способствовать сокращению импорта стройматериалов из других стран.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33