Характеристики тротуарной плитки, которые нужно учитывать при покупке

Чтобы тротуарная плитка служила долго, при ее покупке нужно обращать внимание на соответствующие характеристики, которые свидетельствуют о качестве товара.

Первый параметр, на котором в первую очередь акцентируется внимание заказчика — это прочность тротуарной плитки. Производитель обычно заявляет, что прочность изделия составляет от 30 до 40 Мпа. Этого достаточно, чтобы плитка не крошилась и не ломалась при обычных условиях эксплуатации.

Далее обязательно нужно проверить морозоустойчивость изделий. Материал должен быть рассчитан на 200-300 циклов замерзания и оттаивания. В переводе на годы эксплуатации это составит от 40 до 60 лет.

Кроме этого тротуарная плитка должна иметь низкое водопоглощение (не более 6%) и малую истираемость. Последний показатель не должен превышать 0,7 г/см2.У окрашенных изделий пигмент должен быть равномерно распределен по всей толще. Одним из косвенных признаков того, что плитка хорошего качества, является характерный звонкий звук при ударе. Купить тротуарную плитку в СПб от производителя надлежащего качества вы можете на этом сайте. Мы обеспечиваем конкурентные цены и широкий ассортимент плитки для любых приложений.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33