Использование бордюра в дорожном строительстве

Бордюр

Бортовой камень или бордюр при прокладке дорог используется чаще всего в качестве разграничителя между проезжей частью дороги и тротуаром, а также отделяет дорогу от газона. Применение бордюра придает территории завершенный и аккуратный вид.

Выпуск бордюра в СПб осуществляется в грандиозных масштабах. Ежегодно в городе ремонтируются сотни улиц и дворов, для чего требуется качественный и недорогой материал.

Купить бордюр для строительства дорог можно на нашем сайте. На некоторые виды товаров действуют специальные цены. Также вы можете сэкономить, покупая бордюр оптом.

Установка бортового камня обычно производится в специально отрытые для этого траншеи. Предварительно делается подсыпка из песка и щебня. Часто бордюр устанавливается на бетонную основу.

Помимо эстетической и разграничительной функции этот материал также выполняет роль опоры для разного рода дорожных покрытий. Например, укладку тротуарной плитки обычно начинают после установки бордюра. Плитка упирается в ограничитель и не расползается под действием нагрузки.

Дорожные бордюры производят из высокопрочного бетона. Для круговых дорог применяется особый радиусный бордюр, купить который также можно у нас на сайте.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33