Мощение тротуарной плиткой в Санкт-Петербурге

Мощение тротуарной плиткиВ Санкт-Петербурге все больше улиц, площадей и дворов покрываются тротуарной плиткой. Такое покрытие высоко эстетично, долговечно и может быть легко демонтировано при необходимости получить доступ к подземным коммуникациям. Укладка тротуарной плитки обходится лишь незначительно дороже обычного покрытия улиц асфальтом, но не имеет таких недостатков, как образование луж, размягчение покрытия дороги на солнце, низкая экологичность асфальта.

Брусчатка — популярный вид тротуарной плитки

Из всех видов тротуарной плитки наиболее популярна брусчатка, купить в СПб которую можно на этом сайте. Брусчатку Брусчаткаобычно укладывают кирпичиками или елочкой. Этот вид плитки производят с применением технологии вибропрессования. Данная технология позволяет получать качественный материал, который практически не подвержен скалыванию. В каталоге продукции на этом сайте брусчатка от производителя в СПб представлена в большом разнообразии расцветок. Выбор определенного сочетания цветов тротуарной плитки позволяет сделать рисунок мощения уникальным, присущим только данной территории.

Экологическая чистота покрытия

Наверное одним из самых весомых доводов в пользу мощения улиц тротуарной плиткой является то, что этот материал нисколько не вредит экологии. Экология тротуарной плиткиВ процессе изготовления плитки не используется каких либо вредных веществ. Также при сравнении с таким материалом, как гранит, тротуарная плитка совершенно не обладает радиоактивным фоном. Под воздействием солнца материал не выделяет каких-либо вредных летучих веществ, а также не размягчается. Растения, корни которых расположены под плиточным покрытием, не испытывают проблем с водным или газовым обменом.

Укладка тротуарной плитки

Процесс мощения тротуарной плиткой может производиться вручную. Для этого не требуется высокой квалификации рабочего персонала. Основное, что нужно предусмотреть — качественную подготовку основания. Если предполагается заезд автотранспорта, нужно насыпать большой слой щебня с песком. В некоторых случаях применяют более дорогой, но особенно надежный способ укладки: на бетонное основание при помощи специального клея для плитки.

Тротуарная плитка от производителя в СПб

ПрофБетонНа этом сайте предлагается тротуарная плитка от производителя в СПб. Преимущество покупки материала напрямую у производителя заключается в его более низкой стоимости. Кроме этого производитель отвечает за качество выпускаемых изделий, предоставляя все необходимые сертификаты.

Улучшить внешний вид любой территории вам поможет тротуарная плитка, цена которой зависит от предполагаемой площади мощения. При этом также требуется учитывать необходимость резки материала для выкладывания сложного рисунка.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33