Применение бордюра на приусадебном участке

БордюрСадовый бордюр помогает в обустройстве ландшафта на приусадебных и дачных участках. С его помощью дорожки сада, клумбы и грядки принимают упорядоченный и аккуратный вид.

Важная роль бордюра, выложенного по краю дорожек, заключается в ограничении роста растений и препятствии размыву и осыпанию грунта на дорожку. Бордюр также служит укрепляющим элементом садовых дорожек. Особенно, если они выложены тротуарной плиткой.

Садовый бордюр из бетона обычно имеет размеры 1000х200х80мм и может выпускаться в разных цветах. Подбирать цвет изделий лучше в тон строениям на участке. Если же ваши дорожки выложены тротуарной плиткой, то есть два варианта на выбор — купить бордюр в тон покрытию дорожки или предпочесть контрастную окраску.

Кроме бетонного бордюра на дачном участке возможно применение пластиковых изделий, дерева или кирпича. Но только бетон обеспечит длительный срок службы садового бордюра. Кроме того, этот вид ограждения не требует дополнительной обработки и прост в установке.

Заказать садовый бордюр в СПб можно с помощью нашего сайта. Мы обеспечиваем низкие цены и оперативную доставку.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33