Стеновые блоки и облицовочные камни из бетона

Стеновые блокиСтеновые блоки и облицовочные камни, произведенные по технологии вибропрессования имеют ряд уникальных характеристик, делающих их популярными в малоэтажном и многоэтажном строительстве. Во-первых, вибропрессованные изделия имеют абсолютно одинаковые размеры, что в значительной мере облегчает их укладку. Во-вторых, прочность стеновых камней позволяет даже возводить из них легкие фундаменты малоэтажных зданий. В-третьих, произведенные на вибропрессе облицовочные блоки совершенно не боятся сырости. Водопоглощение подобных изделий чрезвычайно низкое.

Использование стеновых блоков из бетона

Стеновые блоки ПрофБетонСтеновые блоки из бетона бывают полнотелыми или же пустотелыми. Последний вид позволяет применять горизонтальное и вертикальное армирование стен. Также при возведении домов из пустотелых стеновых блоков достигается приемлемый уровень теплоизоляции стен. При использовании же полнотелых блоков приходится производить дополнительную облицовку стен теплоизолирующими материалами.

Стеновые камни укладывать гораздо проще, чем тот же кирпич. В среднем, на укладку блоков уходит в 3-5 раз меньше времени, чем на устройство кладки из кирпича. Вдобавок к этому экономится раствор, которого требуется совсем немного, чтобы качественно уложить стеновые блоки. В итоге, сроки строительства значительно сокращаются и экономится бюджет, учитывая что бетонные стеновые камни стоят значительно дешевле имеющихся на рынке аналогов.Стеновые блоки купить

Облицовочные блоки как элемент дизайна

Облицовочные блоки из бетона могут иметь различные цвета и фактуру. Это дает возможность придать возводимому зданию красивый внешний облик. Очень часто используют сочетание колотых и гладких облицовочных камней. При этом колотый камень обычно устанавливают в нижней части стен вплоть до границы человеческого роста, а гладким камнем выкладывают верхнюю часть стен.


Похожие статьи

Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/s/smokdog/public_html/includes/content/footer.inc on line 33